...

Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии (ФОТО)

Политика Материалы 14 октября 2019 13:46 (UTC +04:00)
В рамках седьмого заседания Совета министров иностранных дел Тюркского совета, проводимого в Баку, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто
Глава МИД Азербайджана встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках седьмого заседания Совета министров иностранных дел Тюркского совета, проводимого в Баку, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сиярто, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.

Министры выразили удовлетворение состоянием сотрудничества между двумя странами, подчеркнули перспективы дальнейшего его расширения в области экономики и торговли.

Было отмечено, что статус наблюдателя Венгрии в Тюркском совете и недавнее открытие представительства Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в Будапеште послужат дальнейшему укреплению связей между Венгрией и тюркоязычными странами.

Затем Эльмар Мамедъяров ответил на вопросы коллег по текущему состоянию переговоров по новому соглашению между Европейским союзом и Азербайджаном.

Стороны также провели обмен мнениями о региональных вопросах, представляющих взаимный интерес, в частности, о сирийском конфликте.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей