...

Cергей Марков: Азербайджан предпринял особые меры для защиты населения от распространения пандемии коронавируса

Политика Материалы 1 апреля 2020 14:32 (UTC +04:00)
Азербайджан предпринял серьезные шаги с целью защиты населения от распространения пандемии коронавируса COVID
Cергей Марков: Азербайджан предпринял особые меры для защиты населения от распространения пандемии коронавируса

БАКУ/Trend/ - Азербайджан предпринял серьезные шаги с целью защиты населения от распространения пандемии коронавируса COVID-19, как передает Trend, об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков на онлайн-конференции на тему «Как изменит эпидемия коронавируса отношения России с Азербайджаном, Арменией и Грузией?».

«Азербайджан, как и другие страны, ввел режим карантина. Но ее особенностью является то, что в стране создан Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, в который были сделаны значительные взносы. На сегодняшний день общая сумма средств Фонда превышает 90 миллионов манатов. Помимо этого государство выделило 1 миллиард манатов для поддержки национальной экономики Азербайджан. Государство предприняло и другие меры социального характера. К примеру, граждане в условиях карантина помещены в 4-х и 5-тизвездочные отели, врачи, привлеченные к борьбе с вирусом, получают надбавки», - сказал Марков.

Далее отвечая на вопросы журналистов относительно перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта, политолог отметил, что после окончания эпидемии коронавируса могут появиться новые возможности для продвижения в его урегулировании.

По его словам, это связано с тем, что Армения в связи с ударом по ее экономике может почувствовать большую потребность в деблокировании своих границ.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей