...

Фарид Гаибов: Уверен, что Азербайджан достойно справится с испытанием глобальной пандемией и будет принимать отложенные спортивные мероприятия на высоком уровне - Письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 16 апреля 2020 09:25 (UTC +04:00)
Фарид Гаибов: Уверен, что Азербайджан достойно справится с испытанием глобальной пандемией и будет принимать отложенные спортивные мероприятия на высоком уровне - Письмо Президенту Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Президент Европейской гимнастики Фарид Гаибов направил благодарственное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Trend со ссылкой на сайт главы государства представляет читателям текст этого письма:

"Многоуважаемый господин Президент!

Хочу выразить Вам глубокую признательность за своевременное принятие необходимых превентивных мер в это время, когда весь мир борется с пандемией коронавируса, за оперативную работу по защите здоровья населения.

Азербайджанские гимнасты, как и все остальные спортсмены, ощущающие Ваше постоянное внимание и заботу, прекратив тренировки, следуют правилам особого карантинного режима. Позитивный настрой и мышление каждого человека в нашей стране, остающегося сейчас дома в окружении семьи, происходят из уверенного взгляда в будущее благодаря Вашим стараниям несмотря на тяжелую ситуацию в мире.

Как и в любой другой сфере в Азербайджане, и в спортивной сфере созданы условия, находящие высокую оценку у представителей делегаций, участвующих в престижных международных соревнованиях по спортивной гимнастике, проводимых в нашей столице.

Уже в феврале во время проведения в Баку Кубка мира по батутной гимнастике, организованном Федерацией гимнастики Азербайджана, возглавляемой Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, были высоко оценены принятые в нашей стране превентивные меры по предотвращению распространения коронавируса. А финал Кубка мира по спортивной гимнастике, который должен был состояться в марте, был отменен в соответствии с решением Оперативного штаба о переносе массовых мероприятий. Главы делегаций выразили особую благодарность нашей стране за обеспечение отъезда всех участников турнира, организованного при поддержке соответствующих государственных структур в период, когда границы ряда стран были уже закрыты.

Все 50 стран, входящих в Европейский союз гимнастики, ведут борьбу с коронавирусом. Однако Азербайджан под Вашим руководством выделялся среди этих стран своим чутким подходом к борьбе с коронавирусом еще до того, как была объявлена глобальная пандемия.

В связи с текущей ситуацией, как и во всем мире, были перенесены запланированные на апрель и май в Баку Кубок мира по художественной гимнастике, соревнования в различных возрастных группах и чемпионат мира по аэробной гимнастике, а также чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин.

Уверен, что в результате всех мер, предпринятых Вами для предотвращения распространения COVID-19 в Азербайджане, наша страна достойно справится с испытанием глобальной пандемией, наши спортсмены возобновят тренировки, а Азербайджан будет принимать отложенные спортивные мероприятия на высоком уровне.

С уважением,

Гаибов Фарид, президент Европейской гимнастики"

Тэги:
Лента

Лента новостей