...

Тамам Джафарова: Нужно быть максимально ответственными и соблюдать все рекомендации и решения Оперативного штаба

Политика Материалы 6 мая 2020 12:40 (UTC +04:00)
Тамам Джафарова: Нужно быть максимально ответственными и соблюдать все рекомендации и решения Оперативного штаба

БАКУ /Trend/ - В последние дни в Азербайджане наблюдается тенденция к повторному росту случаев заражения коронавирусом. Это происходит вследствие несоблюдения мер социальной изоляции во время режима особого карантина, введенного в стране. Граждане должны серьезно соблюдать все требования и учитывать рекомендации в связи с карантином.

Об этом сказала Trend в среду депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Тамам Джафарова.

Она отметила, что азербайджанское государство с первых дней возникновения угрозы коронавируса предпринимает необходимые превентивные меры, под личным контролем главы государства реализуется антикризисная концепция. В сравнении с другими странами в Азербайджане гораздо меньше инфицированных и скончавшихся от коронавируса. Это является результатом оперативных мер, принятых и осуществленных под руководством главы государства для предотвращения угрозы распространения коронавируса.

При этом депутат выразила сожаление в связи с тем, что некоторые граждане делают неправильные выводы из текущей ситуации: «Частичное смягчение режима карантина на территории страны не означает, что можно расслабиться. Каждый должен соблюдать необходимые правила социального поведения, личную гигиену и медико-профилактические правила, выходить из дома только в случае крайней необходимости, минимизировать контакты в общественных местах. Тем самым граждане защитят как свое здоровье, так и здоровье членов своей семьи, других людей, и окажут поддержку мерам, проводимым государством».

Джафарова призвала всех быть максимально ответственными и соблюдать все рекомендации и решения Оперативного штаба.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей