...

Арзу Нагиев: Все жители Товуза верят в азербайджанскую армию и поддерживают её (ВИДЕО)

Политика Материалы 15 июля 2020 17:16 (UTC +04:00)
Арзу Нагиев: Все жители Товуза верят в азербайджанскую армию и поддерживают её (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Депутат Милли Меджлиса (парламента) Арзу Нагиев побывал в населенных пунктах, подвергшихся интенсивному обстрелу в результате провокации, совершенной армянскими вооруженными подразделениями, сообщил в среду Trend сам Арзу Нагиев.

Депутат отметил, что со вчерашней ночи на территории района относительно спокойно: «Сейчас я в центре Товуза. Недавно побывал в селах Дондар Гушчу и Агдам, обстреливаемых армянами. Село Агдам расположено вблизи высоты Гарагая. Я встретился с сельскими жителями и командированными сюда журналистами. Минувшей ночью крупнокалиберные пулеметы не вели обстрел, не было слышно и разрывов снарядов, лишь периодически доносился звук автоматных очередей. За последние трое суток только сегодня наступило относительное затишье».

Депутат добавил, что вчера участвовал в похоронах военнослужащих, героически погибших в результате армянской провокации. Он выразил соболезнования погибшим и скорейшего исцеления раненым.

«Главное, что азербайджанская армия полностью контролирует ситуацию, провокация армянских военнослужащих пресечена. Армяне пытались артиллерийским обстрелом напугать и изгнать мирное население из домов, но им это не удалось. Все жители Товуза верят в Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Азербайджана Ильхама Алиева и в азербайджанскую армию и поддерживают её. Население не падает духом. Жители обеих сел занимаются своим хозяйством».

В заключение он добавил, что некоторые лица распространяют в соцсетях информацию провокационного характера: «Пусть никто не верит этой информации, так как она не соответствует действительности. Азербайджанская армия с высоким профессионализмом делает свою работу».

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей