...

Президент Ильхам Алиев: В скором времени мы завершим последнюю часть Южного газового коридора

Политика Материалы 9 декабря 2020 16:45 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В скором времени мы завершим последнюю часть Южного газового коридора

БАКУ/Trend/ - В скором времени мы завершим последнюю часть Южного газового коридора.

Как сообщает в среду Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с делегацией, возглавляемой государственным секретарем министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии, сопредседателем совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Италией Манлио Ди Стефано.

«Я принял делегацию представителей различных политических групп во главе с заместителем председателя парламента Италии. Они побывали в Агдаме и Гяндже. Их решение посетить эти два города, один из которых был разрушен в результате оккупации, а другой понес многочисленные жертвы при атаке баллистической ракетой во время войны, тронуло меня.

Что касается наших отношений, то считаю, что у них прекрасное будущее. До сегодняшнего дня мы добились больших успехов в политической, экономической сферах и в области энергетической безопасности. В скором времени мы завершим последнюю часть Южного газового коридора. Тем самым Азербайджан и Италия в течение грядущих десятилетий будут очень близкими партнерами в энергетической сфере.

Это очень важное достижение, которое стало возможным благодаря совместным усилиям обширной группы разных стран. Как вы знаете, ежегодно мы проводим в Баку заседание Консультативного совета Южного газового коридора, и Италия всегда представляется здесь на высоком уровне. Благодаря этим заседаниям мы смогли построить трубопровод протяженностью 3500 километров, который берет начало в Баку и заканчивается в Италии», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей