...

Президент Ильхам Алиев: Армения угрожала нам новой оккупацией. Кто-то должен был преподать им урок или нет?

Политика Материалы 8 ноября 2021 14:30 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Армения угрожала нам новой оккупацией. Кто-то должен был преподать им урок или нет?

БАКУ /Trend/ - Армения чванливо, высокомерно угрожала нам новой оккупацией. Сколько мы еще должны были терпеть? Кто-то должен был преподать им урок или нет?

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая перед военнослужащими в Шуше.

«Мы прекрасно понимали, что оружие, боеприпасы, мощная экономика, успех на международной арене, все остальные факторы не будут иметь никакого значения, если наши граждане не продемонстрируют свою силу в борьбе за землю, за Родину. Уделяя огромное внимание воспитательной работе, мы воспитали молодежь в духе патриотизма. Мы не позволили, чтобы история, связанная с оккупацией, была забыта. Мы не забыли Карабах, наоборот, на всех мероприятиях и в стране, и за рубежом это была тема номер один, этот вопрос поднимался со всех трибун. Молодежь, воспитанная в духе патриотизма, жертвуя жизнью, ценой своей крови смогла отобрать у врага наши священные земли. Нашу Победу обусловило единство всех этих факторов.

Еще раз хочу сказать, было очевидно, что враг не хочет по своей воле покинуть наши земли, еще больше наглеет, предпринимает неприемлемые шаги и выступает с заявлениями, чтобы задеть достоинство азербайджанского народа. Утверждая, что «Карабах – это Армения», Армения не только положила конец переговорному процессу, это в то же время было оскорблением для нас. Проведение так называемой «инаугурации» в священной для нас Шуше, являющейся венцом Карабаха, было оскорблением для нас. Логово дьявола, где проводилось это мероприятие, во время войны было разгромлено героической Азербайджанской армией. Перенесение в Шушу так называемого «парламента» пресловутого образования стало очередной попыткой задеть нас. Армения чванливо, высокомерно угрожала нам новой оккупацией. Сколько мы еще должны были терпеть? Кто-то должен был преподать им урок или нет? Тысячи, десятки тысяч представителей азербайджанской молодежи, солдат и офицеров в вашем лице, грудью встав на защиту Родины, указали врагу на его место, привели его в такое состояние, из которого он никогда не сможет выйти. Отныне он вечно будет жить с клеймом побежденного народа и государства», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей