...

Глава Дирекции международных проектов Trend рассказал на AzTV о значимости TURKIC.World (ВИДЕО)

Политика Материалы 12 ноября 2021 19:12 (UTC +04:00)
Глава Дирекции международных проектов Trend рассказал на AzTV о значимости TURKIC.World (ВИДЕО)

БАКУ /Trend / - Создана платформа тюркского мира TURKIC.World, первыми к ней присоединились Туркменистан и Кыргызстан.

Как сообщает Trend, об этом заявил глава Дирекции международных проектов информационного агентства Trend Руфиз Хафизоглу во время выступления в программе "Əsas məsələ" на AzTV.

"Очень важно получать достоверную информацию из единого источника, а не от структур, демонстрирующих враждебную позицию по отношению к какой-либо стране. Я думаю, что и впредь будет уделяться большое внимание укреплению информационной платформы между тюркоязычными странами. Может, в будущем появится возможность для создания единого телеканала. В этом контексте Азербайджан в очередной раз обогнал всех и запустил проект TURKIC.World, который является совместной медиаплатформой тюркоязычных стран, к которой уже присоединились другие тюркоязычные страны, и сегодня мы пожинаем его плоды", - сказал Руфиз Хафизоглу.

По его словам, тюркоязычные страны понимают, что информационная война очень важна.

"Мы стали свидетелями информационной войны против Азербайджана с момента оккупации земель, особенно во время 44-дневной Отечественной войны. Как бы мы ни боролись с этим, удалось предпринять успешные шаги в этом направлении только за последний год. Потому что отношение мировых СМИ к Азербайджану было неоднозначным. Интервью, которые Президент Ильхам Алиев давал мировым СМИ во время 44-дневной войны, еще раз подчеркнули важность информации", - сказал Руфиз Хафизоглу.

(Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей