...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Камбоджи (ФОТОВИДЕО)

Политика Материалы 23 ноября 2021 11:15 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Камбоджи (ФОТОВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - 23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Камбоджа в нашей стране Ким Хенг Меаса.

Как сообщает Trend, посол Ким Хенг Меас вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив, что Камбоджа является дружественной Азербайджану страной, глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии отношений. Подчеркнув, что между Азербайджаном и Камбоджей существуют очень тесные политические связи, глава государства выразил надежду на то, что посол Ким Хенг Меас приложит усилия для налаживания сотрудничества между бизнес-кругами наших стран. Президент Ильхам Алиев также отметил хороший потенциал для расширения сотрудничества в гуманитарной сфере.

Поблагодарив за добрые слова, посол Ким Хенг Меас передал главе государства и народу Азербайджана приветствия и пожелания процветания Его величества Короля Камбоджи Нородома Сиамони.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Нородома Сиамони, попросил передать и его приветствия Его величеству Королю.

Подчеркнув высокий уровень связей между двумя странами в рамках региональных и международных организаций, посол Ким Хенг Меас заверил, что в период своей деятельности приложит усилия для укрепления дружеских отношений и сотрудничества между Камбоджей и Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей