...

На форуме в Анталье состоится обмен мнениями о мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией - Центр анализа международных отношений

Политика Материалы 11 марта 2022 15:31 (UTC +04:00)
На форуме в Анталье состоится обмен мнениями о мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией - Центр анализа международных отношений
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Дипломатический форум в Анталье проводится уже второй год. Это говорит о роли Турции как в глобальных, так и в региональных вопросах. В этом году форум так же собрал большое количество участников, среди которых государственные деятели, эксперты, журналисты. Этот форум показывает растущую роль Турции в мире, в особенности на фоне российско-украинской войны.

Об этом Trend сказал в пятницу председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев.

Он отметил, что в форуме принимает участие и представительная делегация из Азербайджана.

"В ее составе дипломаты, депутаты, эксперты. В форуме участвует также Центр анализа международных отношений. Ситуация в регионе очень напряженная. И Турция, и Азербайджан хотят скорейшего завершения российско-украинской войны", - сказал Шафиев.

Он добавил, что в форуме принимает участие также министр иностранных дел Армении.

"Все это говорит о степени важности данного мероприятия. В ходе форума состоится обмен мнениями по процессу нормализации отношений между Турцией и Арменией, о мирных переговорах между Азербайджаном и Арменией", - сказал председатель правления Центра анализа международных отношений.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей