...

Президент Ильхам Алиев: Стать шехидом – это действительно большая заслуга перед народом, перед историей и грядущими поколениями

Политика Материалы 2 мая 2022 21:11 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Стать шехидом – это действительно большая заслуга перед народом, перед историей и грядущими поколениями

БАКУ /Trend/ - Есть начало и конец жизни, никто в этом мире не вечен. Но стать шехидом – это действительно большая заслуга перед народом, перед историей и грядущими поколениями.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 2 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии нового жилого комплекса для семей шехидов и инвалидов войны в Сабунчинском районе города Баку.

«Шехид остается навечно, его труд и героизм незаменимы, потому что он отдает жизнь за то, чтобы освободить землю и восстановить справедливость, восстановить достоинство нашего народа. Тридцать лет наши земли находились под оккупацией, и наш народ испытывал моральные страдания – каждый из нас, в том числе Махир. Его вели вперед именно любовь к Родине, непримиримое отношение к этой несправедливости. Он пожертвовал жизнью, но такие наши сыны, как он, восстановили достоинство народа. Это так же важно, как и победа, это – незаменимый фактор для воспитания грядущих поколений, потому что мы уже полтора года живем как народ-победитель. Раньше жили, как народ, земли которого оккупированы»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей