...

Азербайджан и Турция еще больше укрепляют дружбу и единство - Реджеп Тайип Эрдоган

Политика Материалы 28 мая 2022 16:09 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция еще больше укрепляют дружбу и единство - Реджеп Тайип Эрдоган

БАКУ /Trend/ - С воодушевлением, которое мы черпаем в нашей общей истории, мы еще больше укрепляем нашу дружбу и любовь, наше единство.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан» в Баку.

«Под лозунгом “Одна нация, два государства, один фестиваль” мы проводим в жемчужине Каспия - Баку самый престижный в мире авиакосмический и технологический фестиваль “ТЕХНОФЕСТ”. От себя лично и от имени моего народа выражаю признательность известному ученому Азизу Санджару за то, что он разделил с нами радость в этот день, вызывающий чувство гордости. Я передаю приветствия и любовь из города ветров Баку каждой пяди земли, где Кавказская исламская армия под командованием Нури-паши вела борьбу вместе с нашими азербайджанскими братьями, равнинам, где звучали газели Натаван, краям, где пел мой брат Худаяр, Гяндже, Шуше, Физули, Лачину - всем регионам Азербайджана. Желаю, чтобы наше исконное и вечное братство, которые мы здесь еще раз демонстрируем, продолжались всегда.

Дорогие братья, в этом году мы с чувством большой гордости отмечаем 30-ю годовщину повторного установления дипломатических отношений. С воодушевлением, которое мы черпаем в нашей общей истории, мы еще больше укрепляем нашу дружбу и любовь, наше единство. Хотя дипломатические отношения между нами были установлены 30 лет назад, общность нашей судьбы уходит в глубь истории. Мы вместе сражались в 1915 году в Чанаккале, в 1918 году – Гяндже, Баку и других регионах Азербайджана»,- отметил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей