...

Президент Ильхам Алиев: Рад, что наша команда по мини-футболу состоит из местных спортсменов

Политика Материалы 14 июня 2022 18:07 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Рад, что наша команда по мини-футболу состоит из местных спортсменов

БАКУ /Trend/ - Рад, что наша команда состоит из местных спортсменов – и игроки, и тренеры, и специалисты. Это особенно радует меня.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 14 июня Президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая участников национальной команды, победившей в чемпионате Европы по мини-футболу в Словакии.

«Мне также известно, что наша команда по мини-футболу лишь во второй раз участвует в чемпионате Европы и уже удостоена титула чемпиона. Борьба была напряженной, чемпионаты Европы проходят очень напряженно в любом виде спорта. Конечно, там представлены сильнейшие европейские команды. Могу сказать, что эта победа стала возможной благодаря как проявленному вами на протяжении всего чемпионата профессионализму, так и большой самоотверженности. Вы порадовали наш народ, и неслучайно граждане Азербайджана с большой любовью встретили вас в аэропорту. Сердечно поздравляю вас. Это действительно очень большая, историческая победа.

Уверен, что всякий раз, когда наши спортсмены добиваются победы на международных соревнованиях, каждый патриотически настроенный человек испытывает чувство гордости, все мы радуемся, когда поднимается наш флаг. Победы к лицу нашему народу - как на поле боя, так и на спортивных аренах. Уверен, что азербайджанские спортсмены и впредь будут достойно представлять нашу Родину на международных соревнованиях»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей