...

Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Кувейта (ФОТО)

Политика Материалы 12 февраля 2023 18:22 (UTC +04:00)
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Кувейта (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 12 февраля в рамках рабочего визита в Египет министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Кувейта шейхом Салемом Абдуллой аль-Джабером ас-Сабахом, передает Trend со ссылкой на МИД Азербайджана.

Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что отношения между двумя странами исторически строятся на принципах дружбы, и сказал, что Азербайджан намерен и дальше расширять существующее сотрудничество.

Констатировав успешное развитие двусторонних и многосторонних отношений, министр рассказал о важности сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных организаций.

Министры обменялись мнениями о дальнейших планах «Совместной комиссии по сотрудничеству между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Кувейт», сопредседателями которой они являются, и саммите Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, который планируется в Баку в марте.

Стороны также обсудили возможные перспективы сотрудничества в сфере туризма, науки, образования, культуры и других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей