...

Джейхун Байрамов обсудил региональную безопасность с премьер-министром Словакии

Политика Материалы 7 июня 2023 20:00 (UTC +04:00)
Джейхун Байрамов обсудил региональную безопасность с премьер-министром Словакии

БАКУ /Trend/ - 7 июня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Словакию встретился с премьер-министром Словакии Людовитом Одором.

Об этом Trend сообщили в среду в министерстве иностранных дел Азербайджана.

Было отмечено, что в ходе встречи обсуждались стоящие в повестке сотрудничества вопросы политической, экономической, энергетической безопасности, региональной и международной безопасности, а также сотрудничество в культурной, туристической, гуманитарной и других сферах между Азербайджаном и Словакией.

Джейхун Байрамов отметил, что существующий диалог, взаимные визиты и контакты между двумя странами, в том числе политические консультации, внесли важный вклад в развитие отношений. Была подчеркнута важность расширения существующей договорно-правовой базы между Азербайджаном и Словакией в направлении дальнейшего развития отношений и отмечено значение подписанного в рамках визита соглашения.

Говоря о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, министр коснулся возможного вклада словацких компаний и инвесторов в эту деятельность.

Премьер-министр Людовит Одор подчеркнул, что Словакия заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном, подчеркнул важность продолжения усилий в этом направлении.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей