...

Открытие посольства Азербайджана в Тиране и посольства Албании в Баку еще больше сблизит наши страны - Байрам Бегай

Политика Материалы 7 июля 2023 20:02 (UTC +04:00)
Открытие посольства Азербайджана в Тиране и посольства Албании в Баку еще больше сблизит наши страны - Байрам Бегай
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Я очень рад находиться в Азербайджане и еще раз встретиться с моим другом Президентом Алиевым. В этом году отмечается 30-я годовщина установления дипломатических отношений между нашими странами. Сегодня наши связи находятся на более высоком уровне, чем когда-либо прежде. Поэтому выражаю Президенту Алиеву признательность за существенный вклад в дальнейшее укрепление этих связей.

Как сообщает Trend, об этом сказал Президент Албании Байрам Бегай в совместном с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявлении для прессы.

Напомнив, что в прошлом году состоялся визит Президента Азербайджана в Албанию, Байрам Бегай сказал: «Я рад, что влияние визита проявилось сразу же. Очень скоро парламент Азербайджана принял решение об открытии посольства в Тиране. Точно так же и Албания приняла аналогичное решение об открытии в 2023 году посольства в Баку. Оба решения еще больше сблизят наши страны, еще больше упрочат связи, которые уже совершенны, политический диалог на высшем уровне, а также придадут импульс экономическому сотрудничеству и другим вопросам».

Тэги:
Лента

Лента новостей