...

ПАРТИИ ГРАЖДАHСКОЙ СОЛИДАРHОСТИ И ВЕЛИКОГО СОЗИДАHИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕHИЕ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ

Политика Материалы 1 июля 2005 19:10 (UTC +04:00)

Между партией Великого созидания (ПВС) и партией Гражданской солидарности (ПГС) подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве на парламентских выборах. Как передает Trend , по подписанному 1 июля соглашению между председателем ПГС Сабиром Рустамханлы и председателем ПВС Фазилем Газанфароглы, избирательные штабы обеих партий будут координировать свою деятельность, определят единых кандидатов от избирательных округов и будут вести совместную кампанию.

Также в случае фальсификации результатов выборов
они будут вести совместную борьбу для защиты голосов.

Ф.Газанфароглы сообщил, что до этого подписал двустороннее соглашение с партией "Адалят" и планирует заключить соглашения с рядом партий по поводу сотрудничества на выборах.

По его словам, не исключено, что все эти партии объединятся в единый блок и будут сотрудничать с тем, чтобы один из кандидатов, выдвинутых от избирательных округов, дошел до конца и победил.

С.Рустамханлы сказал, что это соглашение не направлено против других партий и избирательных блоков. Он отметил необходимость сотрудничества, единства между политическими силами, и сказал, что некоторые пытаются внести раскол в это единство.

Говоря о причинах сотрудничества с ПВС, С.Рустамханлы отметил, что Ф.Газанфароглы и силы, которые объединились вокруг него, это интеллигенты с новым мышлением. По его словам, отношение к событиям, методы борьбы у ПГС и ПВС схожи.

Лента

Лента новостей