...

В РЕГИОHАХ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРОХОДЯТ МАССОВЫЕ АКЦИИ БЛОКА "АЗАДЛЫГ"

Политика Материалы 2 июля 2005 16:09 (UTC +04:00)

2 июля в различное время в некоторых районах Азербайджана прошли акции избирательного блока "Азадлыг". О массовых мероприятиях блока в регионах Trend сообщил заместитель председателя ПHФА Гасан Керимов.

Так, состоялся митинг в Гедабее, и поскольку исполнительная власть района санкционировала акцию, противостояния не было. Вместе с тем, были выставлены полицейские посты, чтобы помешать участию сельских жителей в митинге, проводимом в районном центре. В самом же Гедабее митинг завершился без инцидентов.

В Сабирабадском районе произошел инцидент, так как акция была несанкционированной. Утром около 10:00 полицейские штурмовали помещение Сабирабадского районного отделения ПHФА, которое было очищено. 30 участников акции, собравшихся у памятника М.А. Сабиру на центральной площади города, были задержаны.

Здание исполнительной власти Сабирабадского района находилось под контролем полиции, для разгона акции в Сабирабад были
стянуты дополнительные силы полиции из Аджигабула и Алибайрамлы.

2 июля в 17:00 пройдут акции в Сумгайыте, Лянкяранском, Джалилабадском, Масаллинском районах. В этих городах местные исполнительные власти также не санкционировали акции, а оппозиционеры не изменили решение провести митинг.

Сумгайытские оппозиционеры соберутся на площади перед автовокзалом, оппозиционеры в других районах также соберутся на центральных площадях и попытаются провести митинги. В Гахском районе местная исполнительная власть санкционировала акцию, намеченную на 17:00. Митинг состоится митинг у Кукольного театра, расположенного в центре города.

Вследствие того, что в городах Евлах, Алибайрамлы, Ярдымлы и Шеки ответа от исполнительной власти не поступило, в этих регионах акции были отложены.

Лента

Лента новостей