...

ПРЕЗИДЕHТ ФОHДА Г.АЛИЕВА ЗHАКОМИТСЯ С ПРОБЛЕМАМИ РЕГИОHОВ

Политика Материалы 9 сентября 2005 19:13 (UTC +04:00)

В рамках поездки главы государства в южный регион президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиева посетила в Лянкяране, Астаре и Лерике детские дома и интернаты.

Как передает Trend , М.Алиева, в частности, побывала в детском доме смешанного типа имени Османа Мирзоева в Лянкяране, поинтересовалась проблемами воспитанников. Она отметила, что здание нуждается в капитальном ремонте и подчеркнула, что в ближайшее время эта работа начнется за счет средств Фонда Гейдара Алиева.

Затем М.Алиева побывала в селе Шагласер и ознакомилась с ходом работ в новом школьном здании, строящемся за счет средств фонда. Педагогический коллектив школы, родители, учащиеся, строители радушно встретили президента фонда, выразили ей признательность за внимание и заботу о детях.

В Астаринском районе М.Алиева ознакомилась со строительством новой школы в селе Тангяруд.

Строители заверили, что до 1 октября здание будет полностью готово.

М.Алиева напомнила, что в республике за счет средств фонда в рамках программы "Обновляющемуся Азербайджану - новую школу" строятся 132 школы, и сообщила, что фонд подготовил обширную программу строительства еще 500 школ с будущего года.

Лента

Лента новостей