...

В БАКУ ОТКРОЕТСЯ ШТАБ МИССИИ HАБЛЮДАТЕЛЕЙ СHГ HА ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ

Политика Материалы 3 октября 2005 12:05 (UTC +04:00)

В рамках предстоящего 5-7 октября визита исполнительного комитета СHГ Владимира Рушайло в Азербайджан в Баку откроется штаб миссии наблюдателей СHГ на парламентских выборах. Об этом Trend сообщил советник руководителя секретариата председателя Исполнительного комитета СHГ Владимир Филиппович.

По его словам, программа предстоящего визита подготавливается совместно с МИД Азербайджана и сейчас уточняются последние его детали. В.Рушайло намерен встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем Центральной Избирательной Комиссии Мезахиром Панаховым. "Что касается планов о встрече с представителями оппозиционных партий Азербайджана, этот вопрос будет решен уже на месте", отметил В.Филиппович.

Вместе с Исполнительным секретарем СHГ в Баку приедут и представители стран СHГ, которые примут участие в процессе долгосрочных наблюдений за парламентскими выборами в Азербайджане. А всего от СHГ за выборами будут наблюдать не менее 200 человек, отметил он.

Отметим, что решение о назначении В.Рушайло главой миссии наблюдателей СHГ на выборах в парламент Азербайджана было принято накануне в Минске на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств. Штаб миссии, согласно планам, развернет работу в Азербайджане 5-7 октября. В миссию СHГ не войдут наблюдатели из Армении.

Лента

Лента новостей