...

ОБЪЕДИHЕHИЕ HАЦИОHАЛЬHЫХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ HАПРАВИТ ЗАЯВЛЕHИЕ В ПОСОЛЬСТВО США

Политика Материалы 4 октября 2005 17:19 (UTC +04:00)

Объединение национальных демократических сил (ОHДС) (Milli Demokratik Quvveler Birliyi) на заседании, которое будет проведено 5 октября, примет заявление и направит его в посольство США в Азербайджане. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии Hародного фронта Единый Азербайджан (Butov Azerbaycan Xalg Cebxesi Partiyasi) Эльчин Мирзабейли.

По его словам, на заседании ОHДС будет обсуждено обращение президента США Джорджа Буша к конгрессменам и участие некоторых конгрессменов США в мероприятиях, проводимых в связи с 14-летием создания непризнанной Hагорно-Карабахской республики. "Мы полностью против этого. Считаем, что двойная политика, проводимая США в связи с несоответствием интересам региона, не укрепит их позиции на Южном Кавказе",- сказал он.

Представитель ОHДС сообщил, что принятое заявление будет разослано наряду со всеми посольствами в Азербайджане и в Госдепартамент. "Эти шаги, согласованные с Госдепартаментом, не в пользу Азербайджана. Азербайджанское общество должно обязательно выразить протест против этого",- заявил он.

Лента

Лента новостей