...

Президент Азербайджана принял делегацию компании "Лукойл"

Политика Материалы 14 октября 2005 17:57 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 октября принял делегацию, возглавляемую президентом компании "Лукойл" Вагитом Алекперовым. Как сообщает Trend , в начале встречи В.Алекперов вручил главе Азербайджанского государства книгу "Азербайджан, мой щедрый край", в которой повествуется об этапах развития и ценностях азербайджанского общества.

Президент "Лукойла" отметил, что книга издана по инициативе возглавляемой им компании и выразил надежду на то, что она станет стимулом для выхода в свет схожих изданий.

В. Алекперов отметил также, что в ходе нынешнего визита в Баку посетил Государственную нефтяную академию Азербайджана и смог воочию убедиться, сколь высоко стремление студентов к приобретению знаний и навыков.

Отметив активное участие "Лукойла" в нефтяном секторе республики, а также в различных сферах общественной жизни, в том числе в благотворительной сфере, Ильхам Алиев сказал, что данное издание позволит читателям получить всестороннее представление об Азербайджане.

Президент подчеркнул, что без приобретения необходимых навыков в современном обществе невозможно достичь успеха. "В Азербайджане проводится большая работа по улучшению материально-технической базы средних образовательных учреждений", - сказал глава государства, заметив, что в течение ближайших двух лет во всех школах Азербайджана будут созданы компьютерные классы, обеспеченные интернет-связью.

Лента

Лента новостей