...

Президент Азербайджана принял графа Петра Шереметьева

Политика Материалы 14 октября 2005 20:43 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 14 октября принял председателя правления Международного совета русских соотечественников, члена правления Международного благотворительного фонда "Меценат столетия", графа Петра Шереметьева. Как сообщает Trend , в ходе встречи граф Шереметьев передал главе Азербайджанского государства приветствие президента Сената Франции Кристиана Понсле, пригласившего президента Азербайджана в Париж. П.Шереметьев также выразил удовлетворение в связи с
восстановлением Православной кафедральной церкви в Баку.

"Мировая общественность в недостаточной мере ознакомлена о реалиях Азербайджана, в связи с чем существует необходимость проведения всесторонней агитационной работы", - отметил И. Алиев.

По словам главы государства, на сегодняшний день в Азербайджане мирно живут представители многих наций, что является показателем религиозной и этнической толерантности, царящей в республике. Президент Азербайджана привел в качестве примера внимание и заботу, оказываемую государством жителям села Ивановка Исмаиллинского района республики.

Ильхам Алиев напомнил далее, что дважды встречался с руководителем французского Сената, выразив надежду на скорую встречу с К. Понсле.

Лента

Лента новостей