...

Члены парламента выразили отношение к аресту братьев Фархада и Рафика Алиевых

Политика Материалы 20 октября 2005 18:05 (UTC +04:00)

Есть конкретные факты о связи Фархада Алиева с радикальным крылом оппозиции. Об этом Trend сообщил председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы.

По его словам, необходимо дождаться итогов следствия. "Связь Ф. Алиева с радикальной оппозицией в будущем создала бы опасную ситуацию. Речь идет о приходе к власти революционными средствами. Hо мы должны воспринимать тот факт, что ситуация в Азербайджане стабильна, президент держит под контролем общественно-политические процессы",- сказал он.

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Hоврузов отметил, что не может ничего сказать о связях Ф. Алиева с оппозицией. "Президент, оценив деятельность каждого чиновника, издает соответствующие распоряжения. Выражать отношение к освобождению президентом кого-либо от должности не является моей компетенцией",- заявил он.

С. Hоврузов также отметил, что несмотря на различную информацию о связи Ф. Алиева с оппозицией, в партии "Ени Азербайджан" об этом еще нет решения: "Этот вопрос должны проверить правоохранительные органы".

Председатель партии "Юрддаш", депутат Маис Сафарли считает, что сегодня в Азербайджане невиновных не арестовывают. По его словам, факт наличия преступного деяния был и поэтому Ф. и Р. Алиевы арестованы.

Отметим, что согласно распоряжению президента АР Ильхама Алиева от 19 октября министр экономического развития Фархад Алиев был снят с занимаемой должности. Позже он был арестован, как и его брат, глава группы компаний "Азпетрол" Рафик Алиев.

Лента

Лента новостей