...

Зампредседателя комитета ПАСЕ верит в демократичность выборов в Азербайджане

Политика Материалы 31 октября 2005 13:55 (UTC +04:00)

Зампредседателя комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по правовым вопросам и правам человека Эдуард Линтнер верит, что предстоящие в Азербайджане парламентские выборы пройдут демократично. Об этом, как передает Trend , он заявил в Баку.

Hа выборах должны быть обеспечены права избирателей и продемонстрирована прозрачность процесса подсчета голосов, такой процесс считается демократичным, заявил он. Зампредседателя комитета ПАСЕ в ходе переговоров с официальными
лицами Азербайджана намерен уточнить вопрос участия проживающих в Hагорном Карабахе армян, которые являются гражданами Азербайджана.

Э.Линтнера сопровождает немецкий депутат Вернер Мюнхин. Цель визита - ознакомление с предвыборной обстановкой в стране, проведение обмена мнениями о дальнейшем развитии отношений между Азербайджаном и Советом Европы. В рамках визита планируется также изучение положения беженцев и вынужденных переселенцев.

Программа визита предусматривает встречи с министрами внутренних дел, иностранных дел, юстиции, генеральным прокурором, председателями ЦИК и Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей