...

Министр иностранных дел Азербайджана совершит визиты в Брюссель и Страсбург

Политика Материалы 10 ноября 2005 12:16 (UTC +04:00)

В середине ноября министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершит визиты в Страсбург и Брюссель. Об этом, как передает Trend , журналистам сообщил сам глава азербайджанского МИД.

Он отметил, что сразу после визита в Брюссель планирует принять участие в заседании Кабинета министров Совета Европы в Страсбурге.

"В ходе недавнего визита делегации "тройки" в Баку в мой адрес поступило предложение об участии в заседании Еврокомиссии, где состоится встреча с
комиссаром Европейского союза по зарубежным связям Бенитой Ферреро-Вальднер", - сказал Э. Мамедъяров, отметив при этом, что "не исключено, что Ферреро-Вальднер прибудет непосредственно в Страсбург и необходимость в визите в Брюссель отпадет".

По словам главы азербайджанского МИД, представители Европарламента также выступили с инициативой о визите в Страсбург. "Я дал согласие на выступление в Комиссии по внешней политике Европарламента", - сообщил Э. Мамедъяров, отметив, что подготовкой данного визита уже занимается посол Азербайджана в ЕС Ариф Мамедов.

"В течение ближайшей недели детали визита станут известны", - отметил в заключение глава МИД Азербайджана.

Лента

Лента новостей