...

Фазиль Газанфароглу: "Мы предложим депутатам-оппозиционерам совместную деятельность"

Политика Материалы 8 февраля 2006 12:17 (UTC +04:00)

Группа, созданная из пяти оппозиционных депутатов в парламенте Азербайджана, предложит своим коллегам-оппозиционерам совместную деятельность. Об этом Trend сообщил член оппозиционной группы, председатель Партии Великого созидания (ПВС), депутат Фазиль Газанфароглу.

Он отметил, что в парламенте уже сформирована оппозиционная группа и нет необходимости в создании второй аналогичной. "Оппозиционеры еще не в полном составе работают в парламенте. Если они полностью сформируют этот состав и даже будут действовать как отдельная группа это не даст желаемого эффекта, так как создаваемая ими группа и состав созданный нами не завоевала права фракции. Hо несмотря на все это, каждый из нас будет выступать с оппозиционной позиции".

Председатель ПВС также сообщил, что пока ни они, ни оппозиционные депутаты не предлагали совместную деятельность. "Мы обратимся к ним с этим предложением. Если даже они не примут наше предложение, то мы продолжим свою деятельность". Отвечая на вопрос, окажет ли отрицательное воздействие двух оппозиционных парламентских групп на общую деятельность оппозиции, Ф.Газанфароглу сообщил: "Hет. Потому что, число оппозиционных депутатов хоть и доходит до 10-ти, это дает основание говорить, что они не смогут создать фракцию".

Отметим, что представители "Мусават" в парламенте будут действовать под названием "Оппозиционной группы".

Лента

Лента новостей