...

Эльмар Мамедъяров: Азербайджан заинтересован в скорейшем утверждении Программы действий в рамках Политики европейского добрососедства ЕС

Политика Материалы 16 февраля 2006 13:05 (UTC +04:00)
Эльмар Мамедъяров: Азербайджан заинтересован в скорейшем утверждении Программы действий  в рамках Политики европейского добрососедства ЕС

7 марта 2006 года группа экспертов из Азербайджана отбудет в Брюссель для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой Программы действий в рамках Политики европейского добрососедства Европейского Союза (ЕС). Об этом, как передает Trend , 16 февраля на брифинге по итогам встречи с Комиссаром ЕС Бенитой Ферреро-Вальднер сообщил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Переговоры будут проводиться в рамках второго раунда встреч по подготовке Программы действий, и мы надеемся, что в скором времени данный план будет принят", - сказал Э. Мамедъяров.

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана сообщил также, что 24-25 февраля по приглашению азербайджанской стороны для обсуждения энергетических вопросов в Баку прибудут представители Еврокомиссии. "В ходе предстоящих переговоров будут в частности обсуждены вопросы поставок азербайджанского газа в Европу, а также тема энергетической безопасности", -сказал он.

Вместе с тем Э. Мамедъяров сообщил, что в ходе переговоров с Б. Ферреро-Вальднер обсудил вопросы поддержки со стороны ЕС в вопросе нераспространения "птичьего гриппа" в Азербайджане.

Лента

Лента новостей