...

Организация освобождения Карабаха призвала городской суд Будапешта вынести Рамилю Сафарову справедливый приговор

Политика Материалы 9 марта 2006 16:39 (UTC +04:00)

Городской суд Будапешта выступил с предвзятых позиций по отношению к офицеру азербайджанской армии Рамилю Сафарову, не учтя аргументы адвокатов, а также причин и мотивов совершения поступка. Как передает Trend , об этом говорится в заявлении Организации освобождения Карабаха (ООК).

Отметим, что городской суд Будапешта принял итоги четвертой экспертизы Рамиля Сафарова, согласно которым он совершил поступок во вменяемом состоянии. При этом не были учтены заключения двух предыдущих экспертиз. ООК считает, что решение городского суда Будапешта, а также отказ в рассмотрении ходатайств с целью защиты Р. Сафарова являются попыткой вынести ему наиболее тяжелый приговор по заказу правительства Армении.

"Власти Венгрии не смогли устоять перед давлением руководства Армении и армянского лобби. Они выступили не с позиций справедливости, а в интересах политической конъюнктуры. ООК решительно осуждает решение суда и требует изменения позиции венгерских властей, сформированной под армянским давлением. Если городской суд Будапешта вынесет несправедливый приговор, то это напрямую нанесет удар по азербайджано-венгерским отношениям", - подчеркнуто в обращении ООК.

Лента

Лента новостей