...

Абульфаз Гараев: В следующие пять лет Азербайджан выйдет на международный уровень в сфере туризма

Политика Материалы 17 марта 2006 16:57 (UTC +04:00)
Абульфаз Гараев: В следующие пять лет Азербайджан выйдет на международный уровень в сфере туризма

В следующие пять лет Азербайджан выйдет на международный уровень в сфере туризма. Об этом, как передает Trend , заявил 17 марта на презентации мастер-плана развития туристической стратегии Азербайджана министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев.

По его словам, мастер-план подготовлен согласно подписанному между министерством и Агентством по развитию торговли Госдепартамента США договору.

Реализацию проекта финансировало агентство. Мастер-план подготовлен победителем проведенного в конце 2004 года тендеpа - компанией "Каспиан Инвест Гpуп".

По словам министра, проект будет включен в Госпрограмму развития туризма в Азербайджане, в настоящее время он находится на стадии подготовки и будет позже представлен президенту на утверждение. Мы надеемся на успешную реализацию мастер-плана, отметил министр. По мнению министра, это позволит поднять деятельность сферы на уровень мировых стандартов. Министр высоко оценил значение документа, в который вошли также рекомендации экспертов правительства США.

Выступившие на презентации представители Агентства по развитию торговли Госдепа США Дэвид Эйзенберг, глава компании "Каспиан Инвест" Галиб Мамед и другие отметили большое значение мастер-плана, реализация которого окажет большое содействие развитию данной сферы в Азербайджане, а также сокращению уровня бедности.

Лента

Лента новостей