...

В Гяндже проведено еще одно мероприятие, посвященное борьбе с "птичьим гриппом"

Политика Материалы 30 марта 2006 16:50 (UTC +04:00)

30 марта в Гяндже проведено еще одно мероприятие, посвященное борьбе с "птичьим гриппом". Как передает региональный корреспондент " Trend а", выступившие в ходе "круглого стола", проведенного с участием представителей правительства и HПО, выступившие представители ветеринарии и здравоохранения затронули ряд тревожащих факторов.

Hачальник городского ветеринарного управления Гусейн Аббасов отметил отсутствие специальной одежды для дезинфекции, а также оборудования. Также было подчеркнуто, что Гянджа, считающаяся центром западного региона Азербайджана, вот уже несколько лет не имеет ветеринарной лаборатории. Профилактическо-дезинфекционное управление города Гянджи сообщило том, что дезинфекционные средства практически отсутствуют.

Заведующая отделом больницы инфекционных заболеваний Ширин Ахмедова отметила, что наряду с отсутствием специальной одежды для врачей и дезинфицирующих средств существует ряд трудностей в отправке на анализ крови лиц с подозрением на "птичий грипп" в Центр гигиены и эпидемиологии в Баку.

Участники мероприятия довели до внимания потребность в создании централизованного диагностического центра.

Организаторы мероприятия - Фонд мониторингов экологических стандартов Азербайджана и Ассоциация содействия развитию гражданского общества Азербайджана - планируют проведение мониторингов и "круглых столов" такого рода в нескольких районах.

Лента

Лента новостей