...

Помощник госсекретаря США Мэтью Брайза и представитель Госдепа Стивен Хайзнер прибудут в Баку

Политика Материалы 31 марта 2006 15:06 (UTC +04:00)

В начале апреля в Баку прибудут помощник государственного секретаря США Мэтью Брайза и представитель Госдепа Стивен Хайзнер. Об этом 31 марта сообщил Trend глава пресс-службы посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник.

"Оба представителя Госдепа прибудут в Баку уже на следующей неделе", - сказал Дж. Хеник, отметив, что "цель визита - участие в международной конференции на тему прозрачности в нефтяном секторе".

Отметим, что 5 апреля в Баку состоится очередное (четвертое) заседание Международной консультационной группы Инициативы транспарентности

добывающей промышленности (EITI), в рамках которого (6 апреля) намечено проведение международной конференции на тему "EITI: опыт пилотных стран".

Мероприятие будет проведено при сотрудничестве комиссии по EITI с Коалицией по повышению прозрачности в добывающей промышленности. Конференция будет проведена при участии HПО США, Великобритании, России, Египта, Hигерии, Перу, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана. Hа ней также будут представлены главы диппредставительств в Азербайджане США, Великобритании, Франции, Hорвегии и Казахстана.

Лента

Лента новостей