...

Фазаил Агамалы: Ряд международных организаций применяет двойные стандарты по поводу демократии и прав человека в Азербайджане

Политика Материалы 1 мая 2006 15:18 (UTC +04:00)

Ряд международных организаций применяет двойные стандарты по поводу демократии и прав человека в Азербайджане. Как передает Trend , об этом заявил председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаиль Агамалы, комментируя последний отчет организации Freedom House по Азербайджану.

В последнем отчете этой организации указывается, что в Азербайджане нет демократии и права человека и свобода печати нарушаются.

Ф. Агамалы отметил, что успехи, достигнутые в развитии демократии в Азербайджане, не отражены в отчете этой организации. "Правда, как и в каждой стране, и в Азербайджане есть проблемы в деле защиты прав человека. Hо в этом направлении государство также ведет работу на нужном уровне", - сказал Ф. Агамалы. Председатель партии также подчеркнул, что такие организации, как Freedom House, готовят отчеты по Азербайджану на основании информации руководителей местной оппозиции и служащих им HПО.

Азербайджан является лидером во всех сферах на Южном Кавказе. "Цель некоторых международных организаций, которые хотят бросить тень на эти успехи, ясна. Они хотят снизить влияние Азербайджана в мире", - сказал Ф. Агамалы.

Лента

Лента новостей