...

27-28 июня в Вене состоится Конференция ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности

Политика Материалы 12 июня 2006 13:27 (UTC +04:00)

27-28 июня в Вене состоится Конференция ОБСЕ по обзору проблем в области безопасности. Как передает Trend со ссылкой на секретариат ОБСЕ, в заседании примут участие представители всех 55 государств-членов организации.

Участники рассмотрят вклад ОБСЕ в дело раннего предупреждения, предотвращения и урегулирования конфликтов, урегулирования кризисов, постконфликтного восстановления, включая меры укрепления доверия и безопасности.

Среди прочего будет дана оценка эффективности действующих мер в данной области, и возможной необходимости разработки дополнительных мер, которые могли бы осуществить государства-участники и руководство организации как в собственных рамках, так и в сотрудничестве с другими международными организациями. Будет также рассмотрено значение и роль деятельности правоохранительных органов в обеспечении и поддержании стабильности и безопасности. Участники обсудят роль правоохранительных органов в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и наркоторговлей, а также в области безопасности границ и пограничного режима.

Hаряду с этим на конференции будет обсуждено выполнение военно-политических соглашений, существующих в рамках ОБСЕ, а также того, каким образом они могли бы способствовать решению проблем в сфере раннего предупреждения, предотвращения конфликтов, урегулирования кризисов и постконфликтного восстановления.

К 20 июня государствам-участникам и другим участникам Конференциипредлагается представить любые имеющиеся у них письменные доклады, включая свою реакцию на содержание основных докладов.

Лента

Лента новостей