...

Группа Аго выразила удовлетворение итогами встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении

Политика Материалы 14 июня 2006 13:41 (UTC +04:00)

Hас радует, что по итогам встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении сохранены условия для продолжения сотрудничества в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , 14 июня по итогам переговоров в Министерстве иностранных дел Азербайджана заявил руководитель мониторинговой Группы Аго Комитета министров Совета Европы (СЕ), немецкий дипломат, посол Рональд Вегенер.

По его словам вопрос урегулирования армяно-азербайджанского конфликта являлся одним из приоритетных в повестке дня встреч, проведенных с официальными лицами Азербайджана.

Р. Вегенер отметил, что главы МИД Азербайджана и Армении в ходе вчерашней встречи в Париже пришли к решению о продолжении переговорного процесса. "Мы знаем, что встреча министров иностранных дел продолжалась более 4 часов и проходила в очень напряженной обстановке. Главы МИД обсуждали также вопрос подготовки встречи президентов", - сказал немецкий дипломат, заметив, нагорно-карабахский вопрос был также обсужден в ходе вчерашней встречи делегации Группы АГО с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Лента

Лента новостей