...

Главу МИД России на бакинском форуме ОИК заменит его первый заместитель

Политика Материалы 14 июня 2006 18:00 (UTC +04:00)
Главу МИД России на бакинском форуме ОИК заменит его первый заместитель

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова на бакинском 33-м заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации исламская конференция (ОИК) заменит его первый заместитель Андрей Денисов. Об этом эксклюзивно Trend сообщил официальный представитель МИД России Андрей Кревцов.

По его словам, изначально планировалось участие в этом форуме Сергея Лаврова, но затем было принято решение о замене. А.Денисова будет сопровождать на бакинском форуме посол по особым поручениям (курация стран ОИК) Вениамин Попов.

Россия, по словам официального представителя МИД, высоко оценивает сотрудничество со странами Организации исламская конференция и предстоящий Бакинский форум. Он напомнил, что недавно в Москве на встрече главы МИД России с генеральным секретарем ОИК Э.Ихсаноглу было отмечено, что участие России в работе ОИК в статусе наблюдателя будет содействовать формированию более безопасной и более демократичной архитектуры международных отношений, а также урегулированию на основе принципов международного права проблем, с которыми сегодня сталкивается мировое сообщество. А президент России Владимир Путин, принимая Э.Ихсаноглу 8 июня, заявил, что развитие отношений с исламским миром является одним из существенных приоритетов внешней политики России.

Лента

Лента новостей