...

Азербайджан представил ОАЭ предложения о создании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

Политика Материалы 31 июля 2006 16:48 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана представило правительству Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) свои предложения по созданию совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщили Trend в Кабинете министров Азербайджана

Договоренность о создании комиссии была достигнута в ходе визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова в ОАЭ. У Азербайджана и ОАЭ существуют большие возможности для развития двустороннего экономического сотрудничества, обмена опытом в нефтяной, энергетической и других областях, считают в правительстве. Стороны также намерены предпринять ряд шагов в сфере увеличения существующего между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами торгового оборота.

В правительстве Азербайджана считают также, что создание совместной межправительственной комиссии имеет немаловажное значение с точки зрения развития экономических и торговых связей. В ближайшее время Кабинет министров Азербайджана завершит формирование состава комиссии и представит его на утверждение главе государства.

Лента

Лента новостей