...

В "Ени Сиясет" нет разногласий - соучредитель блока Эльдар Намазов

Политика Материалы 13 января 2007 14:37 (UTC +04:00)

В блоке "Ени Сиясет" (YeS) нет разногласий и противоречий. Об этом Trend заявил соучредитель блока "YeS" Эльдар Намазов. По его словам, лица, входящие в блок, выступают из единой позиции. Э. Намазов отметил, что никто не протестовал против предложений по поводу будущей деятельности "YeS", подготовленных Рабочей группой.

"Я сторонник того, что надо еще немного подумать, серьезно поразмыслить, и принять правильное решение. В азербайджанской политике есть традиция заявлять о чем-то и создавать видимость. Это всегда дает плохой результат", - отметил Э. Намазов.

Он добавил, что соучредители блока в ближайшие дни официально объявят свое решение. Однако точная дата не известна. "То, что принятие решения о будущей деятельности "YeS" запаздывает, не связано с ситуацией внутри блока. Это связано с ситуацией, возникшей в стране. Мы ждем прояснения многих вопросв", - сказал Э. Намазов.

Блок "YeS" был создан как избирательный блок при участии группы политиков, общественных деятелей и нескольких партий в преддверие парламентских выборов 2005 года. После завершения выборов несколько партий вышли из блока. Соучредители объявили о том, что "YeS" будет превращен в политический блок. Однако пока этого не произошло.

Блок представлен в Милли меджлисе двумя депутатами.

Лента

Лента новостей