...

Председатель ПННА А. Рустамов: По поводу массовых акций должны были вестись совместные переговоры со всеми оппозиционными партиями

Политика Материалы 22 января 2007 14:50 (UTC +04:00)

С нами никто не вел переговоров в связи с назначенными оппозиционными партиями акциями в знак протеста против повышения цен. Мы считаем, что в связи с этим вопросом все партии должны собраться и провести обсуждения и если возникнет необходимость принять решение о совместном проведении массовых акций. Об этом Trend сообщил председатель партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Аяз Рустамов.

Он отметил, что высшие органы ПННА провели несколько заседаний по поводу поднятия цен на энергоносители и коммунальные услуги, выразили свой протест и критиковали правительство. По словам А. Рустамова, ПННА считает необходимым проведение массовых акций, но является сторонницей претворения этого в жизнь в обдуманной и организованной форме. "Подобные акции должны быть проведены с учетом реакции на это общества. Мы не являемся сторонниками принятия экспромтом решений, выдвижения идей о проведении многолюдных акций в центре города. Считаем, что независимо от места проведения, подобные мероприятия не должны причинять беспокойства населению. Сегодня нет возможности провести беспрепятственно митинг в желаемом месте и привлечь к акции население. Поэтому создание видимости того, что мы хотим провести акцию, может принести ущерб нашему имиджу", - подчеркнул А. Рустамов.

Он также отметил, что, несмотря на то, что ни блок "Азадлыг" и партия "Мусават" не вели с ПННА переговоры, руководство организации не запретила своим активистам принять участие в их митинге.

Отметим, что ПННА была создана в 1992 году и является первой партией прошедшей госрегистрацию. Основатель оппозиционной ПННА Этибар Мамедов был председателем партии до конца 2004 года.

Лента

Лента новостей