...

Министр сельского хозяйства Азербайджана приглашен на III саммит министров сельского хозяйств стран-членов ЕСО

Политика Материалы 26 января 2007 17:55 (UTC +04:00)

Посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани вручил министру сельского хозяйства Азербайджана Исмету Аббасову приглашение на III саммит министров сельского хозяйства стран-членов ЕСО, которое пройдет в Тегеране. Об этом сообщили Trend в посольстве Ирана в Азербайджане.

Посол передал министру письмо от его иранского коллеги Мухаммедрзы Искендери. На встрече посол отметив большой потенциал для развития сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства указал на необходимость устранения имеющихся в этом вопросе проблем. Дипломат также выступил с предложением содействовать в участии деловых людей Ирана в проводимых тендерах в сфере сельского хозяйства.

Министр сельского хозяйства Азербайджана приняв приглашение посетить Иран выразил готовность проводить встречи с официальными лицами Ирана по вопросам развития сотрудничества в данной области. ПО мнению министра, представители частного сектора Ирана могут успешно сотрудничать с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства, которое открыто для приватизации.

Лента

Лента новостей