...

Спикер Милли меджлиса принял посла Пакистана

Политика Материалы 27 января 2007 13:16 (UTC +04:00)

26 января председатель Милли меджлиса Огтай Асадов принял посла Пакистана в Азербайджане Джавида Гурейши. Как передает Trend , Джавид Гурейши передал Огтаю Асадову письмо председателя парламента Пакистана.

Дипломат отметил, что председатель парламента Пакистана выразил благодарность Огтаю Асадову за приглашение посетить Азербайджан и это также отмечается в письме. Посол сказал, что приглашение принято с удовлетворением.

Джавид Гурейши отметил, что отношения между нашими странами развиваются по восходящей линии. Он сообщил, что в ближайшие дни в Пакистане состоится заседание межправительственной экономической комиссии.

Посол коснулся межпарламентских связей и отметил, что взаимные визиты положительно влияют на эти отношения.

О. Асадов отметил, что азербайджано-пакистанские отношения находятся на высоком уровне. Он сказал, что наши страны поддерживают друг друга на международном уровне и это является свидетельством этих отношений.

Председатель Милли меджлиса отметил, что Пакистан всегда поддерживал справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, не налаживал никаких дипломатических связей с оккупантской Арменией.

О. Асадов отметил, что укрепление межпарламентских связей находится в центре внимания, и с этой точки зрения он верит, что визит пакистанских коллег в нашу страну будет полезным.

Лента

Лента новостей