...

Советник предеседетеля Конгресса азербайджанцев мира поддерживает кандидатуру Джавада Дерахти

Политика Материалы 5 июня 2007 16:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Среди претендентов на пост председателя Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) будет отдано предпочтение кандидатуре Джавада Дерахти. Об этом заявила советник предеседетеля Конгресса по тюркскому миру Танзиля Рустамханлы.

С 8 по 10 июля в городе Келн (Германия) состоится очередной, IX съезд КАМ.

Рустамханлы отметила, что в ходе съезда в Устав и структуру организации будут внесены изменения. По ее словам, предлагается ликвидировать Совет КАМ и сформировать Состав правления, как это было раньше. На съезде будут избраны председатель организации и члены в совет и состав правления. В настоящее время кандидатом на пост председателя КАМ является действующий председатель Джавад Дерахти. В ходе съезда ожидается выдвижение и других кандидатур.

"Как правило, на пост председателя КАМ избирается выходец из Южного Азербайджана. Я поддержу кандидатуру Дерахти",- отметила Рустамханлы.

КАМ был создан в 1997 году в США. Ключевое направление деятельности организации - борьба за независимость Южного Азербайджана. В структуре представлены азербайджанцы, проживающие в различных странах мира.

Лента

Лента новостей