...

Завотделом Аппарата президента Азербайджана: Мы сможем снова жить вместе с армянами

Политика Материалы 16 июля 2007 17:09 (UTC +04:00)
Завотделом Аппарата президента Азербайджана: Мы сможем снова жить вместе с армянами

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмаилова/ Совместный визит представителей интеллигенции показал, что азербайджанская и армянская общины могут жить вместе, заявил в понедельник заведующий отделом по внешним связям Исполнительного Аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов.

Он отметил, что, приняв участие в этой миссии, Азербайджан выразил свою волю. "Это необходимый процесс. В истории были такие случаи, мы сможем снова жить вместе. Армяне Нагорного Карабаха могут жить в Азербайджане, как граждане", - сказал Мамедов.

Со слов дипломата, Азербайджан показал, что делает все для мирного урегулирования конфликта. С другой стороны, он оценил визит интеллигенции как возможность получить полную информацию о процессах, протекающих в Армении и Нагорном Карабахе.

Коснувшись деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, представитель Аппарата президента отметил, что они должны обеспечить разрешение нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Критикуя позицию сопредседателей, которая отождествляет стороны конфликта, Мамедов добавил, что Минская группа ОБСЕ нужна для того, чтобы дать правовой статус урегулированию конфликта. "Речь идет о справедливом статусе, а не пристрастном", - сказал он.

Лента

Лента новостей