...

Председатель партии: Исламская партия Азербайджана стоит в оппозиции к прозападным политическим партиям

Политика Материалы 26 июля 2007 15:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Исламская партия Азербайджана (ИПА) не намерена сотрудничать с некоторыми прозападными оппозиционными партиями, заявил в четверг председатель партии Мохсун Самедов.

Он отметил, что Исламская партия готова к сотрудничеству с каждой партией, действующей в национальных интересах Азербайджана. Однако исламисты не думают о налаживании связей с политическими силами, действующими по указке Запада. Мы находимся в оппозиции к власти, но в то же время мы стоим в оппозиции и к прозападным оппозиционным партиям, подчеркнул председатель ИПА.

Касаясь вопроса государственной регистрации Исламской партии, Самедов отметил, что отказ в регистрации аргументируется тем, что ИПА - религиозная организация. По его словам, Исламская партия - политическая организация.

Заместитель председателя партии Акиф Гейдаров же утверждает, что государственная регистрация Исламской партии была аннулирована в 1995 году по прихоти спикера парламента Расула Гулиева. Гейдаров обвинил в провокационной деятельности и Демократическую партию Азербайджана, которую до начала года возглавлял Гулиев.

Оппозиционная Исламская партия создана в 1992 году.

Лента

Лента новостей