...

Замминистра: Азербайджанский дипломат, чье имя упоминается в бри танской газете, в плановом порядке был отозван (видео)

Политика Материалы 5 сентября 2007 14:56 (UTC +04:00)
Замминистра: Азербайджанский дипломат, чье имя упоминается в бри танской газете, в плановом порядке был отозван  (видео)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева/ Сотрудник посольства Азербайджана в Великобритании, обвиняемый в краже в супермаркете, был отозван в МИД еще в 2006 году в плановом порядке, сообщил в среду замминистра иностранных дел Азербайджана Вагиф Садыхов.

Британские издания Independent, The Gulf Time и другие, приведя данные "постыдного списка", который ежегодно публикует Министерство иностранных дел Великобритании, внесли в него азербайджанского дипломата, который якобы, совершил кражу в магазине.

"Газетная статья не является обвинением. Обвинение может быть предъявлено прокурором, и только лишь в конце судебного разбирательства можно дать окончательный ответ, является ли данное деяние преступлением. Поскольку, в этом случае не было сделано ничего, слово обвинение в отношении того инцидента не правомочно", - сказал замминистра.

По словам дипломата, посольство Азербайджана в Великобритании после выхода в свет статьи в британской газете, изучило вопрос, согласовало его с МИД Азербайджана.

Бывший посол Азербайджана в Великобритании Рафаэль Ибрагимов в одной из публикаций сказал, что сотрудник, чье имя упоминалось в статье, еще в 2006 году в плановом порядке был отозван из Великобритании.

Лента

Лента новостей