...

Главы МВД стран-членов СНГ подписали ряд документов

Политика Материалы 7 сентября 2007 12:42 (UTC +04:00)
Главы МВД стран-членов СНГ подписали ряд документов

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В пятницу на заседании совета министров внутренних дел стран-членов СНГ в Баку между министерствами внутренних дел Азербайджана и Узбекистана, и Узбекистана и России были подписаны двусторонние протоколы о взаимодействии на 2008-2009 годы.

Выступая на пресс-конференции по итогам заседания, министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов отметил, что в ходе мероприятия были проведены обсуждения по 11 темам. Были рассмотрены документы: "Соглашение об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью", "Об увеличении плодотворности сотрудничества в сфере информационных технологий в борьбе с преступностью", "О внесении дополнений в инструкцию единых правил осуществления межгосударственного розыска лиц, а также обращения к министерствам внутренних дел стран-членов СНГ, касающиеся командировок сотрудников органов внутренних дел, с целью обеспечения их участия в осуществлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, находящихся в межгосударственном розыске".

Усубов отметил, что очередное заседание совета министров внутренних дел стран-членов СНГ будет проведено в следующем году в Грузии.

Лента

Лента новостей