...

Суд разрешил осужденному азербайджанскому депутату выехать из страны

Общество Материалы 17 сентября 2007 18:13 (UTC +04:00)
Суд разрешил осужденному азербайджанскому депутату выехать из страны

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Зарбалиева/ Сабаильский районный суд Баку разрешил бывшему депутату Милли меджлиса выехать на лечение в Германию. Решение об этом было принято в понедельник на заседании Сабаильского районного суда столицы под председательством судьи Фамиля Насибова.

Как сообщил Trend адвокат Гусейна Абдуллаева Джаваншир Сулейманов, суд удовлетворил иск бывшего депутата против отдела судебных контролеров и судебных исполнителей Сабаильского районного суда.

По словам адвоката, у Абдуллаева серьезные проблемы со здоровьем.

Так как в отношении Абдуллаева имеется условное осуждение, отдел судебных контролеров и судебных исполнителей Сабаильского районного суда не разрешал ему выехать за пределы Азербайджана.

Гусейн Абдуллаев, обвиняемый в хулиганстве в отношении депутата Фазаиля Агамалы, решением Сабаильского районного суда от 18 мая был приговорен к двум годам условно и отпущен в зале суда.

Хотя Генеральная прокуратура Азербайджана возбудило уголовное дело в отношении Абдуллаева по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) Уголовного кодекса страны, в конце следствия 132 статья была изъята из дела. Депутату были выдвинуты обвинения по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинения легкого ущерба здоровью

На заседании Милли меджлиса 16 марта возникший между депутатами Фазаилем Агамалы и Гусеном Абдуллаевым инцидент перерос в рукопашное выяснение отношений. На чрезвычайном заседании Милли меджлиса 19 марта на основе представления генпрокурора страны с Абдуллаева была снята депутатская неприкосновенность, и в тот же день по решению суда он был арестован

Лента

Лента новостей