...

Генсек Федерации борьбы Армении: "Поездка сборной Армении в Баку является первым шагом в укреплении отношений между двумя странами"

Общество Материалы 27 сентября 2007 23:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ "Поездка армянской делегации на чемпионат мира в Баку является первым шагом в укреплении отношений между двумя нациями за последние двадцать лет. И эту дорогу надо как-то открывать, поскольку все-таки азербайджанцы являются нашими соседями". Об этом заявил Генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Лева Варданян .

Как сообщает Trend со ссылкой на regnum. ru , Л.Варданян заметил, что делегацию из Армении в Баку встретили очень организованно. "У трапа самолета, приземлившегося в аэропорту азербайджанской столицы, нашу делегацию уже поджидал специальный автобус с 20 охранниками, которые повсюду сопровождали нас в течение всей поездки. Причем, к иностранным спортсменам армянского происхождения также была представлена специальная охрана", - заявил он.

Генсек ФБА не разделяет всеобщего мнения о том, что к армянским борцам в Баку судьи относились предвзято: "По ходу чемпионата имели место моменты, когда наши борцы сталкивались с несправедливым судейством. Однако здесь, я думаю, не играл фактор национальной принадлежности. Судьи тоже живые люди, и они тоже устают. Если спортсмен явно выигрывает схватку, засудить его никто не сможет".

Лента

Лента новостей