...

В Гянджинском районе Азербайджана увеличилось число наркобольных

Общество Материалы 2 октября 2007 18:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа /корр. Trend В.Мамедов/ В Гяндже увеличилось количество наркобольных, сообщил главврач городского Наркологического диспансера Сахиль Исмайлов. По его словам, здесь зарегистрировано 372 наркоманов и 993 алкоголиков. Эти данные намного превышают прошлогодние показатели.

"В январе-сентябре с.г. в Гянджинском городском наркологическом диспансере зарегистрировано 32 наркомана. Восемь больных сняты с регистрации", - сказал Исмайлов.

За аналогичный период прошлого года в диспансер принято 25 наркоманов и четыре больных сняты с регистрации. В прошлом году было зарегистрировано 976 алкоголиков.

По словам Исмайлова, возраст больных колеблется в пределах 25-40 лет. Наркобольных, по меньшей мере, в два раза больше, чем указывается в официальной статистике, сказал он. "Люди имеют негативное представление о наркоманах, и у больных появляется страх изоляции от общества. Когда же их состояние ухудшается, они боятся говорить об этом врачам и даже близким. Это главные причины, по которым наркобольные избегают обследования", - сказал главврач.

Лента

Лента новостей