...

Группа студентов Нахчыванского Государственного Университета выразили недовольство против проармянской политики США

Общество Материалы 7 ноября 2007 13:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван/ корр. Trend Э. Мамедов/ Группа студентов Нахчыванского Государственного Университета в ходе визита посла США в Азербайджане Энн Дерси в Нахчыванскую Автономную Республику выразили свое недовольство против проармянской политики официального Вашингтона. По сообщению регионального корреспондента Trend , студенты довели до сведения посла необоснованность претензий армян на земли Нахчывана.

В Гарвардском Университете США 1 ноября была проведена выставка на тему "Армянские памятники в Нахчыванском регионе". В связи с этим пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим сообщил журналистам, что проведение подобных мероприятий отрицательно влияет на переговорный процесс. Национальная академия Наук Нахчывана распространила официальное заявление об отсутствии армянских памятников среди зарегистрированных в Автономной Республике исторических и культурных памятников.

В рамках визита в автономную республику посол США посетила Мавзолей Момине Хатун, побывала в Музее ковров и приняла участие в открытии правовой клиники Нахчыванского Государственного Университета. Энн Дерси встретилась с премьер-министром НАР Алиовсатом Бахшиевым. Вечером по итогам визита посол проведет пресс-конференцию.

Лента

Лента новостей